Tennisanlage: Gröbenrieder Str. 17 85221 Dachau Postanschrift: Postfach 1929 85209 Dachau Clubhaus / Gastronomie: Tel.: / AB: 08131 87426 Fax: 08131 3728238 Vereinsbüro / Vorstand: Tel.: / AB: 08131 3704158 Fax: 08131 3704159 Tennis-Club Dachau 1950 e.V. e-Mail: mail@tcdachau.de gastronomie@tcdachau.de   Neuer Vorstand ab 2017: Telefonkontakt: Sollten die Telefonanschlüsse nicht besetzt sein, meldet sich ein Anrufbeanrworter. Hinterlassen Sie bitte eine Nachricht mit Ihrem Anliegen und Ihrer Rückrufnummer. Sie werden umgehend zurückgerufen. Ältestenrat: Dr. Klaus Blasig Paul Wachter Dr. Gernot Eckel Brigitte Gollesch Horst Ullmann (Vorsitzender) Vereinstrainer: Impressum:   Tennis-Club Dachau 1950 e.V.    Vereinsregister Nr.: VR 20187 beim Amtsgericht München Der Autor übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen, insbesondere der Inhalte, die durch Links auf andere Webseiten, bezogen werden. Haftungsansprüche gegen den Autor, welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvollständiger Informationen verursacht wurden, sind grundsätzlich ausgeschlossen, sofern seitens des Autors kein nachweislich vorsätzliches oder grob fahrlässiges Verschulden vorliegt. Alle Angebote sind freibleibend und unverbindlich. Der Autor behält es sich ausdrücklich vor,Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen. Peter Zick Tennisschule Zick e-mail: trainer@tcdachau.de oder peter@tenniszick.de , Sportwartin e-mail: sportwart@tcdachau.de Christiane Heiderich-Barth Stefan Schwarz Präsident e-mail: praesident@tcdachau.de Michael Fisinger Jugendwart e-mail: jugendwart@tcdachau.de Arnulf Gollesch-Technische Leitung e-mail: technik@tcdachau.de Günther Schermer Kassenwart und e-mail: kassenwart@tcdachau.de Cristina Möller-Holtkamp Schriftführerin e-mail: schriftfuehrer@tcdachau.de Stefan Peine Pressewart, Verwaltung kontakt@stefan-peine.de verwaltung@tcdachau.de Wirtschaftl. Berater Schermer@goetzpartners.com